Разност пары смежных углов составляет50% меньшего из них найдитне градусную мерк большешо

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:36
    0
    Меньший угол-х

    Больший угол - (х+0.5 х)

    х + (х+0.5 х) = 180

    2.5 х=180

    х=72

    х+0.5 х=72+36=108

    Ответ: 108 град