Один из внешних углов треугольника = 135 градусов, градусные меры углов треугольника не смежных с данным из внешних относятся как 7:8. Найти градусную меру меньшего из этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:09
    -1
    2 х+3 х=135

    х=27

    3 х=3*27=81