Трое друзей собирали грибов. Первый собрал 37% всех грибов, второй - 25%, а третий - остальные 152 гриба. Столько всего грибов они собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:03
    0
    Всего собрали грибов 100%, х% - 152

    грба

    х=100-37-25=38%

    152 - 38%

    всего - 100%

    152/38*100=400 грибов

    Ответ: 400
  2. 4 мая, 08:53
    +2
    1) 37+25=62 % собрали первый и второй

    2) 100-62=38 % это 152 гриба собрал третий

    3) 152*100/38 = 400 грибов всего