Трое друзей собирали грибы. Первый собрал 37% всех грибов, второй - 25%, а третий - остальные 152 гриба. Сколько всего друзья собрали грибов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:17
    0
    Всего собрали грибов 100%, х% - 152 грба

    х=100-37-25=38%

    152 - 38%

    всего - 100%

    152/38*100=400 грибов