От избы в противоположное направление одновременно отъехали Емеля в лес за дровами и его братья в город на ярмарку. Емеля едет со скоростью 70 м/мин, а скорость братьев на 15 м/мин меньше, какое расстояние будет между Емелей и братьями через 40 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 00:46
    0
    70*40=2800 м - расстояние, которое проедит Емеля

    55*40=2200 м - расстояние, которое проедут его братья

    2800-2200=600 м - расстояние между братьями, через сорок минут
  2. 29 ноября, 02:03
    0
    70 - 15 = 55 м/мин скорость братьев

    (70+55) * 40 = 5000 м = 5 км