от избы в противоположных направлениях одновременно отъехали Емеля, в лес по дрова и его братья, в город на ярмарку. Емеля едет со скоростью 70 м/минуту, а скорость братьев на 15 м/минуту меньше Какое расстояние будет между Емелей и братьями через 40 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:49
    0
    1) 70-15=55 (м/мин) - скорость братьев

    2) 70+55=125 (м/мин) - скорость удаления

    3) 125*40=5000 (м) - расстояние между Емелей и его братьями через 40 минут

    Ответ: 5000 метров