Как ришить задачу? Царь вызвал к себе Емелю, но Емеле было лень идти мешком, и в 10 ч10 мин он выехал на печи из избы в царский терем со скоростью 300 м/мин. Однако через 20 минут дрова прогорели и Емели пришлось идти пешком. Через 4 км он встретил коня горбунка на котором он поехал со скоростью 50 км/ч поездка длилась 30 минут ровно вполдень емеля прибыл в терем. Сколько всего времени занял у емели путь от избы до терема? Сколько километров емеля проехал на печи? В какое время емеля встретил коня? Сколько километров емеля проехал на коне? Чему равно расстояние от избы до терема? С какой скоростью емеля шёл пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:31
    0
    300*20=6000 м = 6 км проехал на печи

    50*1/2=25 км ехал на коне горбунке

    12:00-10:10 = 1 час 50 мин был в пути

    в 11:30 встретил коня горбунка

    6+25+4=35 км расстояние от избы до терема

    1 час Емеля шел пешком со скоростью 4 км/час