иван царевич за своей невесатой скакал на коне 7 всего пути, летел на

25

ковре-самолёте 19 оставшешегося пути, а затем шёл пешком. Сколько он шёл

27

Сколько км он шёл пешком, если на коне он проскакал 14 км?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:01
    0
    7/25 = 14 км

    1) 14:7 = 2 (км) - 1/25 всего пути.

    2) 25/25-7/25 = 18/25 (часть) - осталось на второй день после первого.

    3) 18*2 = 36 (км) - 17/25 пути.

    4) 36*19/27 = 25,3 (км) - летел на ковре.

    5) 36-25,3 = 10,7 (км) - шёл пешком.

    Ответ: 10,7 км Иван Царевич шёл пешком.
  2. 4 октября, 12:41
    0
    если на коне он проскакал 14 км то то весь путь 14:7*25=50. после того как он проскакал осталось ещё 36 км. если на ковре он летел 19/27 то пешком он шёл 8/27 оставшегося пути. 36:27*8=10,7