От избы в противоположных направлениях одновременно отъехали Емеля, в лес по дрова, и его брать, в город на ярмарку. Емеля едет со скоростью 70 м/мин, а скорость братьев на 15 м/мин меньше. Какое расстояние будет между Емелей и братьями через 40 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:38
    0
    1) 70-15=55 (м/мин) - скорость братьев

    2) 70+55=125 (м/мин) - скорость удаления

    3) 125*40=5000 (м) - расстояние между Емелей и его братьями через 40 минут

    Ответ: 5000 метров
  2. 6 февраля, 03:43
    0
    1) 70-15=55 (м/мин) - скорость братьев

    2) 70*40=2800 (м) - пройдёт Емеля за 40 минут

    3) 55*40=2200 (м) - пройдёт брат за 40 минут

    4) 2800+2200=5000 (м) - расстояние между ними через 40 минут

    5) 5000 м=5 км