Картофель, хранящийся в овощехранилище, массой 40 тонн отправили в три магазина. В первый магазин отправили 25% всего картофеля, во второй 60% остатка. Сколько картофеля отправили в третий магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:49
    0
    1) 0.25*40=10 (т) - отправили в 1 магазин

    2) 40-10=30 (т) - остаток

    3) 30*0,6=18 (т) отправили во 2 магазин

    4) 40 - (10+18) = 12 (т) отправили в 3 магазин