В овощехранилище было 50 тонн овощей. из них 21 тонн моркови, 10 тонн капусты, а остальное картофель. сколько тонн картофеля было в овощехранилище?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:39
    0
    Ну если не ошибаюсь то 50 - (21+10) = 19
  2. 10 октября, 00:51
    0
    21+10 = 31 т капусты и моркови

    50-31=19 т картофеля

    В хранилище загрузили 10 т моркови, 21 т капусты и 19 т картофеля. Сколько всего овощей загрузили на хранение?

    10+21+19=50 т овощей