Как решить уравнение 4x-2 (3+x) = 9-x

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:42
    0
    Решение:

    4 х-2 (3+х) = 9-х

    4 х-6-2 х=9-х

    4 х-2 х+х=9+6

    3 х=15

    х=15 : 3=-5

    Ответ: х=5