Смешаны три вида печенья: 8 фунтов по 21 коп., 10 фунтов по 12 коп. и 6 фунтов по 24 коп. за фунт. Сколько стоит фунт смеси? Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:23
    0
    (8*21+10*12+6*24) : (8+10+6) = (168+120+144) / 24=432:24=18 копеек за фунт. Находим стоимость всей смеси - цена умножить на вес, затем делим на вес смеси. Получается цена за фунт.