Смешаны три вида печенья: 15 фунтов по 8 коп, 9 фунтов по 16 коп и 12 фунтов по 14 коп за фунт. Сколько стоит фунт смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:20
    0
    1) 15*8=120

    2) 20*7=140 к.

    3) 25*4=100 к.

    4) 15+20+25=60 всего смеси.

    5) 120+140+100=360 стоит вся смесь 6) 360:60=6 к. столько стоит фунт смеси