Смешаны три вида печенья: 25 фунтов по 12 коп., 15 фунтов по 24 коп. и 20 фунтов по 21 коп. за фунт. Сколько стоит фунт смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:07
    0
    25*12=300 коп

    15*24=360 коп

    20*21=420 коп

    25+15+20=60 фунтов

    420:60=7 коп стоит фунт смеси