Картофель хранящийся в овощехранилище привезли в три магазина В первый магазин привезли 40% всего картофеля во второй 45% остатка а в третий остальные 0,66 т Определите массу картофеля, хранящегося в овощехранилище

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:58
    0
    100-40 - 60%-осталось

    0,6*0,45=27% отвезли во второй магазин

    100-40-27=33% отвезли в третий магазин

    33%=0,66 т

    100%=х х=100*0,66/33=2 т

    Ответ: В овощехранилище было 2 т картофеля.

    проверим:

    2*0,4=0,8

    2-0,8=1,2 1,2*0,45=0,54

    0,8+0,54+0,66=2 т.