Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 750 км. Скорость первого автомобиля 64 км/ч. Через 2 часа после выезда автомобилей расстояние между ними уменьшилось до 450 км. с какой скоростью ехал второй автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:51
    0
    1) 64 * 2 = 128 (км) - проехал первый за 2 часа

    2) 750 - 450 = 300 (км) - проехали оба за 2 часа

    3) 300 - 128 = 172 (км) - проехал второй за 2 часа

    4) 172 : 2 = 86 (км/ч) - скорость второго.