Два автомобиля выехали одновременно встречу друг другу из двух Городов расстояние между которыми равно 750 км. Скорость первого автомобиля 64 километра в час через два часа после выезда автомобилей расстояние между ними уменьшилась до 450 км. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:45
    0
    1) 64 * 2 = 128 (км) - проехал первый за 2 часа

    2) 750 - 450 = 300 (км) - проехали оба за 2 часа

    3) 300 - 128 = 172 (км) - проехал второй за 2 часа

    4) 172 : 2 = 86 (км/ч) - скорость второго.