Из двух городов, расстояние между которыми 280 км, одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 2 часа. один автомобиль ехал со скоростью 60 км. ч. с какой скоростью ехал второй автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:05
    0
    60*2=120 км проехал пепрвый

    280-120=160 км поехал второй

    160/2=80 км/ч скорость второго
  2. 1 марта, 22:26
    0
    60*2=120 (км) проехал 1 автомобиль

    280-120=160 (км) проехал 2 автомобиль

    160:2=80 (км/ч) скорость второго автомобиля