С первой яблони собрали 36 кг яблок. со второй яблон-на 8 кг больше, чем с первой, а с третьей-в 2 раза меньше, чем со второй. Сколько ящиков потребуется для укладки всех яблок, если в каждый ящик положили по 10 кг яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:00
    0
    1) 36+8=44 (кг) собрали со второй яблони

    2) 44/2=22 (кг) собрали с первой яблони

    3) 36+44+22=102 (кг) собрали с трех яблонь

    4) 102/10=10,2 (ящ)

    Ответ: так как ящики - это предметы целые, значит их будет 11
  2. 31 октября, 13:33
    -1
    36+8=44 кг собрали со второй яблони

    44:2=22 кг собрали с третьей

    36+44+22=102 кг общий вес

    102:10=10 ящиков и 2 кг осталось