Картофель находившийся в овощехранилище, привезли в три магазина. в первый магазин привезли 25% всего картофеля, во второй-60% остатка, а в третий-остальные 1,5 т. определите массу картофеля, хранящегося в овощехранилище

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:14
    0
    25+60=85%

    1,5 т.=15%

    1,5:15=0,1 (1%)

    0,1 т.*100%=10 т.

    Ответ: 10
  2. 17 марта, 08:01
    0
    Х - картофель, хранящийся в овощехранилище

    0,25*х - привезли в первый магазин

    (0,75*х) * 0,6 - привезли во второй магазин

    Составляем уравнение:

    0,25*х + ((0,75*х) * 0,6) + 1,5=х

    0,25 х+0,45 х+1,5=х

    1,5=х-0,25 х-0,45 х

    0,3 х=1,5

    х=1,5/0,3=5 т - картофель, хранящийся в овощехранилище