математика петерсон дорофеев.№760

в овоще хранилище привезли 3 т. картофеля. при сортировке120 кг. составилиотходы, а остальной картофель разложили в одинаковые пакеты поровну и отправили в 3 магазина: в первый - 300 пакетов, во второй - 320 пакетов и в третий - 340 пакетов. сколько килограммов картофеля было отправлено в каждый магазин.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:26
    0
    (300+320+340) : 120=8 (кг) - в одном пакете картофиля.
  2. 17 мая, 17:53
    0
    1) 3000-120=2880

    2) 2880 - (300+320+340) = 3

    3) 3*300=900 кг

    4) 3 * 320=960 кг

    5) 3*340=1020 кг