Сумма двух данных чисел равна 60. Если увеличить большее число в 8 раз, а меньшее в 3 раза, то сумма полученных чисел будет равна 355. Найдите данные числа

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:29
    0
    Х+У=60

    8 Х+3 У=355

    Х=60-У

    8 (60-У) + 3 У=355

    240-8 У+3 У=355

    -5 У=115

    У=-23

    Х=60 - (-23)

    Х=83