Помогите составить условие задачи?

У девочки было 70 рублей. Она заплатила 10 рублей за билет в автобусе, а на оставшиеся деньги купила 3 одинаковые шоколадки. Сколько стоила одна шоколадка?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:52
    0
    1).70-10=60 (руб.) - после того, как она купила билет на автобус.

    2).60:3=20 (руб.)

    Ответ: одна шоколадка стоила 20 рублей
  2. 30 января, 22:16
    0
    70-10=60 рублей остаток

    60:3=20 рублей стоимость одной шоколадки