Автомобиль двигаясь со скоростью 56 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 3 часа. На сколько часов быстрее проедет автомобиль этот же путь, если будет двигаться со скоростью 84 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:56
    0
    1) 3*56:84=2 (часа) - понадобится автомобилю со скоростью 84 км/ч.

    2) 3-2=на1 (час) - больше.
  2. 24 мая, 19:54
    0
    56*3=168 км проехал за 3 часа

    168:84=2 часа понадобится со скоростью 84 км/ч

    3-2=1

    Ответ: на один час быстрее