У девочки было 70 р. Она заплатила 10 р. за билет. а на оставшийся деньги купила 3 одинаковые шоколадки. Сколько стоила одна шоколадка?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:40
    0
    1) 70-10=60 (р) осталось

    2) 60:3=20 (р) стоит одна шоколадка
  2. 3 октября, 18:25
    0
    Значит так.

    1) 70 - 10 = 60 - сколько осталось денег.

    2) Если три шоколадки на оставшиеся деньги, то делим.

    60/3=20

    Ответ = 20 одна шоколадка