Велосепедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч и 3 ч со скоростью 16 км/ч найдите среднюю скорость велосепедиста на протчжении всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:35
    0
    18+16=34 (км/ч) - общая скорость 2+3=5 (ч) - общее время 34:5=6,4 (км/ч) - общая скорость Ответ: общая скорость - 6,4 км/ч
  2. 15 апреля, 14:18
    0
    (18*2 + 16*3) : 5 = (36 + 48) : 5 = 84 : 5 = 16,8 км/ч - средняя скорость