Д М математика 2 а класс с 67 задача √8 У продавца на рынке было 5 корзин яблок по 18 килограммов в каждой. Сколько килограммов яблок осталось у продавца, если к вечеру он продал 2 корзины яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 03:34
    0
    1) 5*18=90 (кг) - всего

    2) 2*18=36 (кг) - продал

    3) 90-36=54 (кг) - осталось

    можно и в одно действие:

    18 * (5-2) = 54 (кг)

    Ответ: осталось 54 кг.
  2. 8 декабря, 05:36
    0
    Ответ: У продавца осталось 90 кг яблок