Решите уравнение:

1) 4 (x-9) = 3 (x-8)

2) 3 (2x-9) = 5 (x-4)

3) 7 (3-2x) = 15 (1-x)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:58
    0
    1) 4x-36=3x-24

    4x-3x=36-24

    x = 12

    2) 6x-27=5x-20

    6x-5x=27-20

    x=7

    3) 21-14x=15-15x

    15x-14x=15-21

    x=-6