Лодка проплыла по течению 0,8 ч, и против течения 0,3 ч. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения 1, 3 км/ч. Какой путь проплыла лодка за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:31
    0
    1) 3,8+1,3=5,3 (км/ч) - по течению

    2) 5,3*0,8=4,24 (км) - s по течению

    3) 3,8-1,3=2,5 (км/ч) v против течения

    4) 2,5*0,3=0,75 (км) - против течения

    5) 4,24+0,75=4,99 (км) - весь путь
  2. 28 февраля, 06:51
    0
    3,8+1,3=5,1 км/ч

    5,1*0,8=4,08 км

    3,8-1,3=2,5 км/ч

    2,5*0,3=0,75 км

    4,08+0,75=4,83 км