5:6+7sin2a, если tg=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:26
    0
    Sina=0,2cosa

    (sina) ^2=0,04 (1 - (sina) ^2)

    (1,04) (sina) ^2=0,04

    (sina) ^2=1/21

    sin2a=2 sina*cosa=0,4 (sina) ^2

    7sin2a=0,4/3

    5/6+4/30=29/30

    Ответ: 29/30