Решите уравнение

1) 17y-y=1616

2) y+19y=4040

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:10
    0
    1) 17y-y=1616

    16y=1616|:16

    Y=101

    2) y+19y=4040

    20y=4040|:20

    Y=202
  2. 8 декабря, 11:23
    0
    17 у-у=1616

    16 у=1616

    у=101

    у+19 у=4040

    20 у=4040

    у=4040/20

    у=202