Периметр треугольника равен 132 м. Сумма первой и второй стороны равна 79 м, что на 31 м меньше суммы второй третьей сторон. Найди длину второй стороны треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:04
    0
    Стороны a, b, c

    a+b=79

    b+c=79+31=110

    b=79-a

    c=110-b

    a + (79-a) + (110-b) = 132

    раскрываем скобки и решаем

    189-b=132

    b=57

    a=79-57=22

    c=110-57=53

    проверяем 22+57+53=132