Катер по течению реки пробыл 84 км за 4 часа, против течения реки 57 км, за 3 часа найдите скорость течения реки

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:59
    0
    84:4=21 57:3=19 21-19=2
  2. 19 ноября, 02:46
    0
    84/4=21 = Vпотеч

    57/3=19=Vпротивтеч

    21-19=2=Vтеч

    Ответ: 2