Одна семья расходовала 4 дня по полкилограмма картофеля по цене 40 руб. за 1 кг. сколько денег эта семья израсходует на покупку картофеля за 20 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:23
    0
    5 на 2 (полкило) = 10

    10*40=400
  2. 6 августа, 01:36
    0
    1) 40:2=20 (руб) за полкилограмма 2) 20:4=5 (дней) 3) 5*20=100 (руб) израсходует на покупку за 20 дней