Семья расходует полкилограмма сливочного масла по цене 120 рублей за 1 кг за 4 дня. сколько денег израсходует на масло эта семья за февраль месяц?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:27
    0
    1) 1000:2=500 (г) масла в 1 день

    2) 500*4=2 (кг) или 2000 (г) масла рассходует семья за 4 дня

    3) 120*2=240 (руб) потратила семья
  2. 22 марта, 15:02
    0
    Смотри, за 4 дня Полкило. Значит это 60 руб. 60:4=15 руб. в день. 15*28=420 руб.