Решите пропорцию (х+3) : 5 4/7 = - 1 5/9 : 8 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:16
    0
    (х+3) * 7/39=-14*3 / (9*26) = - 14/78⇒ (х+3) * 7*78=-14*39=-546⇒ (х+3) * 546=-546⇒х+3=-1⇒х=-4. Ответ х=-4.
  2. 13 сентября, 21:23
    0
    X+3=5 4/7 * (-15/9) : 8 2/3=-39/7*15/9*3/26

    x+3=-15/14

    x=-3-1 1/14

    x=-4 1/14