Разделите число 213 на части прямо пропорциональные числам: 3/4; 5/6 и 7/18.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:32
    0
    1)

    3+4=7

    213/7=30+3/7

    3 * (30+3/7) = 90+9/7=91+2*7=91, (285714)

    4 * (30+3/7) = 120+12/7=121+5/7=121, (714285)

    2)

    5+6=11

    213/11=19+4/11

    5 * (19+4/11) = 95+20/11=96+9/11=96, (81)

    6 * (19+4/11) = 114+24/11=116+2/11=116, (18)

    3)

    7+18=25

    213/25=8,52

    7*8,52=59,64

    18*8,52=153,36