Число 210 разделено на части, прямо пропорциональные числам 5/6 и 5/4, и обратно пропорциональные числам 5 и 7. Найдите сумму первое и третьего чисел. Ответ должен быть: 93

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:23
    0
    210=5/6*x+5/4*x

    10x+15x=210*12

    25x=2520

    x=2520:25=100,8

    5/6*100,8=84

    5/4*100,8=126

    обратно пропорционально

    1/5+1/7=12/35

    210:12/35=210*35/12=7350/12=612,5

    612,5*1/5=122,5

    612,5*1/7=87,5