Олжас вышел из дома и направился в школу со скоростью 50 м / мин. Через 3 мин вслед за ним вышел его брат и побежал в школу со скоростью 125 м/мин. На каком растоянии от дома брат догонит Олжаса?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:20
    0
    1) 50*3=150 м - прошел Олжас до выхода брата

    2) 125-50=75 м/мин - разница скоростей

    3) 150:75=2 мин - время, за которое брат догонит Олжаса

    4) 2*125=250 м - на таком расстоянии от дома брат догонит Олжаса

    ответ: 250 от дома