Олжас Вышел Из Дома И Направвился В Школу С Скоростью 50 м/мин Через 3 Мин Вслед За Ним Вышел Его Брат И Побежал В Школу Со Скоростью 125 м/мин На Каком Расстояние От Дома Брат Догонит Олжаса?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:16
    0
    Х-расстояние

    х/50=х/125+3

    х/50-х/125=3 умножим на 250

    5 х-2 х=750

    3 х=750

    х=750/3

    х=250 м