Марат вышел из дома и направился в школу со скоростью 50 м/мин. Через 3 мин вслед за ним вышел его брати побежал в школу со скоростью 125 м/мин. На каком растоянии от дома брат догонит Марата?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:18
    0
    брат шел х мин,

    тогда Марат х+3

    50 (х+3) = 125 х

    50 х+150=125 х

    75 х=150

    х=2

    125*2=150 м пройдут братья до встречи