Аосогите решить уравнения

5y+3 (7y+18) = 106

8x + 4 (13x+32) = 308

5 (11x-31) - 9x=121

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:45
    0
    5y+3 (7y+18) = 106

    5y+21y+54=106

    26y=106-54

    26y=52

    y=52:26

    y=2

    8x+4 (13x+32) = 308

    8x+52x+128=308

    60x=308-128

    60x=180

    x=180:60

    x=3

    5 (11x-31) - 9x=121

    55x-155-9x=121

    46x=121+155

    46x=276

    x=276:46

    x=6