5y+3[7y+18]=106 8x+4[13x+32]=308 5[11x-31]-9x=121

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:55
    0
    1) 5 у+21 у+54=106

    5 у+21 у=106-54

    26 у=52

    у=52:26

    у=2

    2) 8 х+52 х+128=308

    8 х+52 х=308-128

    60 х=180

    х=180:60

    х=3

    3) 55 х-155-9 х=121

    55 х-9 х=121+155

    46 х=276

    х=276:46

    х=6