Как решить 3 уровнения 5 у+3 (7 у+18) = 106 8x+4 (13x+32) = 30 5 (11x-31) - 9x=121

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 22:45
    0
    5y+3 (7y+18) = 106,

    5y+21y+54=106,

    26y=106-54,

    26y=52,

    y=52:26,

    y=2
  2. 17 июня, 00:05
    0
    1) 5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52:26

    у=2

    2) 8 х+52 х+128=30

    60 х=30-128

    60 х=-98

    х=-98:60

    х=-1 19/30

    3) 55 х-155-9 х=121

    46 х=121+155

    46 х=276

    х=276:46

    х=6