Решить уравнение - 2 (x+5) + 3=2-3 (x+1)

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:08
    0
    -2 х-10+3=2-3 х-3

    -2 х+3 х=2-3+10-3

    х=6
  2. 24 сентября, 16:45
    0
    -2 [x + 5 ] + 3 = 2 - 3[x + 1]

    -2x - 10 + 3 = 2 - 3 x - 3

    -2x + 3 х = 2 - 3 + 10 - 3

    - 2 х + 3 х = 3 х + [-2x] = x

    2-3 = - 3 + 2 = - 1

    -1 + 10 = 10 + [-1] = 9

    9 - 3 = 6 x=6