Найдите: а) шестой; б) тридцатый член арифметической прогрессии: 3; 7; 11; ...

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:37
    0
    А первое (а1) = 3, d=4

    а6=а1+5d=3+5*4=3+20=23

    a30=a1+29*d=3+29*4=3+116=119