В трёх зрительных залах 900 мест в первом зрительном зале на 90 мест меньше чем во втором но на 45 мест больше чем в третим сколько зрительных мест в третьем зале

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:17
    0
    1) 900 : 3 = 300

    2) 300 - 45 = 255, 1-зал.

    3) 300 + 45 = 345, 2-зал

    4) 345+255 = 600,

    5) 600 + 300 = 900, 3-зал

    Ответ: в 3-ем зале 300 мест.