Упростить выражение а) 19y-4y+y при7 б) 37b-8b-10b+19 при b=12

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:28
    0
    19y-4y+y=16y

    y=7

    16•7=112

    37b-8b-10b+19=19b+19

    b=12

    19•12+19=247
  2. 12 сентября, 17:18
    0
    A) 19y-4y+y, при y=7 то 18y если 18 у=18•7=126 b) 37b-8b-10b+19, при b=12 то 19y+19 если 19