Прошел 5,6 километров пешком и проехал 12,6 километров на автобусе Во сколько раз путь пройденный пешком меньше пути на автобусе какую часть всего пути Сережа приехал на автобусе

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:55
    0
    1) 12.6 : 5.6 = 2.25 вот во столько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе

    12.6+5.6=18.2 км

    12.6 : 18.2 = 0,6923 часть всего пути Серёжа проехал на автобусе

    2) 14*4,5=63 т груза перевезли автомашины с грузоподъемностью 4,5 т 63/7=9 машин потребуется с грузоподъемностью 7 т.
  2. 25 октября, 23:16
    0
    12,6 / 5,6 = 2.25, значит в 2.25 раз пешком медленнее

    Весь путь = 12.6+5.6 = 18.2 км

    Пешком 5.6 / 18.2 ≈ 30% пути

    На автобусе ≈100 - 30 ≈70% пути